В Первомайске милиция накрыла два наркопритона

Правоохранители ликвидировали два наркопритона в городе Первомайске. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

Жители города Первомайска обратились в милицию с просьбой разобраться, почему в подъезде их дома постоянно вечером чувствуется запах ацетона.

«При проведении проверки мы установили, что в одной из квартир проживает 36-летняя женщина, в другой – 46-летняя женщина. У обеих в квартирах постоянно собираются компании молодых людей. Причем, когда хозяйки принимают гостей, именно в это время из квартиры чувствуется запах ацетона», - рассказал сотрудник Первомайского ГО ГУМВД капитан милиции Денис Акмаев.

В момент проведения санкционированного обыска в квартире у 36-летней женщины, кроме нее в квартире находились еще двое мужчин и 20-летняя девушка. Все они находились в состоянии наркотического опьянения, что было подтверждено заключением Луганского наркологического диспансера, куда все «гости», как и сама хозяйка квартиры, ранее судимая за преступления связанные с наркотиками, были направлены для проведения медицинского освидетельствования. Также в данной квартире сотрудниками милиции были обнаружены приспособления для изготовления наркотиков и необходимые для этого ингредиенты.

По данному факту было открыто уголовное производство по части 1 статьи 317 УК Украины. В отношении хозяйке квартиры избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Аналогичная картина была и в квартире 46-летней жительницы города. Въедливый дым, специфический запах, грязная посуда со следами недавно приготовленного наркотического вещества, приспособления для его изготовления, прекурсоры.

В настоящее время 46-летняя женщина, находится под арестом. Она уведомлена о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных статьями 307 и 317 Уголовного кодекса Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи