Старобельскому предпринимателю, помогающему в расследовании ДТП по вине водителя, больного сахарным диабетом, подожгли микроавтобус (ФОТО)

 Старобельскому предпринимателю, помогающему в расследовании ДТП по вине водителя, больного сахарным диабетом, подожгли микроавтобус, - сообщает корреспондент ОстроВа.

Сегодня, 27 декабря, в Старобельске в районе рынка частному предпринимателю Александру Решетняку неизвестные подожгли машину. По словам А. Решетняка, подтверждением тому - запись внешней камеры видеонаблюдения, установленной в районе рынка.

«Камеры наружного видеонаблюдения, которые установлены рядом с местом, где сгорел мой микроавтобус, зафиксировали двух неизвестных, которые облили капот моего микроавтобуса бензином, бросили канистру под машину и подожгли. В момент, когда пошел дым, они отбегают от моего автомобиля. Далее видно, как они убегают в сторону переулка Весёлого », - рассказал А. Решетняк.

Поджог микроавтобуса потерпевший связывает со своей добровольной помощью семье Петренко, которую он лично знал, и в которой остались двое детей.

«В совершении данного преступления есть заказчики, и я знаю их имена. Поскольку в семье двое детей - сын и дочь-инвалид - я взялся оказывать им безвозмездную помощь»,- сообщил А. Решетняк.

«В этом году в августе месяце ко мне домой приезжали люди, спортивной внешности, по внешнему виду криминального характера, которые предупредили меня, чтоб я вообще забыл фамилии людей, близких к Иванову,  поскольку они не желают, чтобы я оказывал помощь семье погибших. Меня предупредили, что , если я не остановлюсь, то со мной разберутся, с их слов, "донецкие бандиты», - далее рассказал он.

Также по  словам предпринимателя, в сентябре к нему приходил и участковый инспектор, который предупредил, что люди Иванова " находятся под покровительством властей Старобельского района".

Как ранее сообщалось, 20 августа 2012 года автомобиль под управлением частного предпринимателя Александра Иванова в селе Мостки Сватовского района выехал на встречную полосу, где столкнулся с машиной, в которой находились супруги Петренко. От полученных травм последние скончались на месте. Адвокаты впоследствии выяснили, что А. Иванов страдает тяжёлой формой сахарного диабета, водительские права получил, скрыв от медработников факт болезни, а 20 августа 2012 , как раз перед инцидентом, он  принял сильнодействующее лекарственное средство, что и могло привести к потере сознания и последующему ДТП.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи