Четверо в масках за минуту вынесли из лисичанской «ювелирки» золото на полтора миллиона (фото)

Оперативно-розыскные мероприятия по установлению и розыску лиц, совершивших нападение на ювелирный магазин «Диамант» проводятся лисичанской милицией. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

9 декабря текущего года в 19.20 в дежурную часть Лисичанского ГО ГУМВД по телефону поступило сообщение от наряда государственной службы охраны о том, что на ювелирный магазин "Диамант" совершено разбойное нападение.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудниками милиции было установлено, что в 18.44 четверо неизвестных лиц в масках вошли в ювелирный магазин "Диамант", расположенный по проспекту Ленина г. Лисичанска. Находясь в магазине, угрожая продавцам и охраннику магазина предметом, похожим на обрез охотничьего ружья, завладели ювелирными изделиями. Пока один из нападавших «держал на мушке» охранника, трое остальных грабителей молотками разбили витрины и похитили ювелирные изделия, после чего с места преступления скрылись. Было установлено, что грабители завладели золотыми изделиями на сумму примерно 1,5 млн. грн.

Продавцы и охранник магазина не пострадали. Сотрудниками милиции был введен план «Спираль». Данное сообщение было занесено в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по ч.4 в. 187 УК Украины.

Действия злоумышленников зафиксированы на видеокамеру, на которой видно, что злоумышленники действовали ровно одну минуту. Данное видео изъято и приобщено к уголовному производству. В настоящее время сотрудниками милиции проводятся мероприятия по установлению и розыску лиц, совершивших данное разбойное нападение.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи