В Ровеньках правоохранители сожгли пять кг наркотиков

Более пяти килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ милиционеры Луганщины уничтожили вчера, 28 ноября. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Луганской области.

Сотрудники Ровеньковского горотдела милиции ликвидировали очередную партию зелья, являвшегося вещественным доказательством в уголовных делах и производствах. После вынесения и вступления в силу приговоров суда наркотики, ранее проходившие, как вещественные доказательства, по решению суда подлежат уничтожению. На этот раз в огне сгорели вещдоки по уголовным делам 2010-2013 годов, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

«Для уничтожения наркотиков была собрана специальная комиссия, - рассказал первый заместитель начальника отдела – начальник следственного отделения Ровеньковского ГО ГУМВД подполковник милиции Сергей Костулин. - В неё вошли представители следственного отделения, сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков горотдела милиции и сотрудники СБУ. По каждому приговору сверялись вещественные доказательства, после чего наркотики, приобщенные к уголовному делу, уничтожались».

Были сожжены каннабис, ацетилированный опий, прекурсоры, метамфетамин, сильнодействующие вещества и растения конопли, проходившие как вещественные доказательства по 40 уголовным делам, связанным с незаконным хранением и сбытом наркотиков. Уничтоженная партия эквивалентна практически 300 дозам смертельного зелья, что по ценам «чёрного» рынка составляет более 47 тысяч гривен.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи