В Ровеньках правоохранители сожгли пять кг наркотиков

Более пяти килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ милиционеры Луганщины уничтожили вчера, 28 ноября. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Луганской области.

Сотрудники Ровеньковского горотдела милиции ликвидировали очередную партию зелья, являвшегося вещественным доказательством в уголовных делах и производствах. После вынесения и вступления в силу приговоров суда наркотики, ранее проходившие, как вещественные доказательства, по решению суда подлежат уничтожению. На этот раз в огне сгорели вещдоки по уголовным делам 2010-2013 годов, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

«Для уничтожения наркотиков была собрана специальная комиссия, - рассказал первый заместитель начальника отдела – начальник следственного отделения Ровеньковского ГО ГУМВД подполковник милиции Сергей Костулин. - В неё вошли представители следственного отделения, сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков горотдела милиции и сотрудники СБУ. По каждому приговору сверялись вещественные доказательства, после чего наркотики, приобщенные к уголовному делу, уничтожались».

Были сожжены каннабис, ацетилированный опий, прекурсоры, метамфетамин, сильнодействующие вещества и растения конопли, проходившие как вещественные доказательства по 40 уголовным делам, связанным с незаконным хранением и сбытом наркотиков. Уничтоженная партия эквивалентна практически 300 дозам смертельного зелья, что по ценам «чёрного» рынка составляет более 47 тысяч гривен.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи