В Ровеньках правоохранители сожгли пять кг наркотиков

Более пяти килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ милиционеры Луганщины уничтожили вчера, 28 ноября. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Луганской области.

Сотрудники Ровеньковского горотдела милиции ликвидировали очередную партию зелья, являвшегося вещественным доказательством в уголовных делах и производствах. После вынесения и вступления в силу приговоров суда наркотики, ранее проходившие, как вещественные доказательства, по решению суда подлежат уничтожению. На этот раз в огне сгорели вещдоки по уголовным делам 2010-2013 годов, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

«Для уничтожения наркотиков была собрана специальная комиссия, - рассказал первый заместитель начальника отдела – начальник следственного отделения Ровеньковского ГО ГУМВД подполковник милиции Сергей Костулин. - В неё вошли представители следственного отделения, сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков горотдела милиции и сотрудники СБУ. По каждому приговору сверялись вещественные доказательства, после чего наркотики, приобщенные к уголовному делу, уничтожались».

Были сожжены каннабис, ацетилированный опий, прекурсоры, метамфетамин, сильнодействующие вещества и растения конопли, проходившие как вещественные доказательства по 40 уголовным делам, связанным с незаконным хранением и сбытом наркотиков. Уничтоженная партия эквивалентна практически 300 дозам смертельного зелья, что по ценам «чёрного» рынка составляет более 47 тысяч гривен.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
13.10.2026
15:50

Дизельная сделка, торг с Путиным и давление на Украину: Михаил Гончар о замысле Трампа

Удары по НПЗ были логичны: они вызывают топливный кризис, готовая продукция стоит дороже сырья, и это уменьшает доходы. Поэтому Кремль так раздражился: удары стали массированными, регулярными, болезненными. Но можно работать и по другим объектам.
Мир
12.10.2026
18:31

«Дизель-шоу Дональда Трампа: «удар в спину» Зеленскому и «подарок» Путину ко дню рождения». Украина в фокусе мировых СМИ

Трампу не так важно остановить украинские удары по российским НПЗ. Ему важно, чтобы американцы думали, что эти удары виноваты в высоких ценах на бензин и дизель. Поэтому он так много об этом говорит.
Донбасс Страна
09.10.2026
12:30

Релоцированная медицина Донбасса: спасение специалистов, помощь пациентам, или профанация

15 сентября в Виннице состоялась торжественная церемония открытия амбулатории первичной медицинской помощи, перемещенной из Славянска, точнее из Святогорска Донецкой области. Перерезать ленточку на входе в арендованное помещение лично приехали...
Все статьи