Педофил устроил охоту на алчевских школьников - СМИ

Неизвестный молодой человек настойчиво предлагает как девочкам, так и мальчикам покататься с ним в автомобиле после занятий. Об этом сообщает городской портал г. Стаханова.

«На днях мой ребенок возвращался из школы №2 (Алчевская социально-экономическая гимназия. — Авт.) по проспекту Металлургов, и его начал звать в машину какой-то мужчина в возрасте лет 20—25, лицо круглое, прыщавое, машина синего цвета. Звал ребенка в машину настойчиво, с нажимом», — сообщила мать школьника Наталья.

Директор гимназии Валентина Гревцева сообщила, что об инцинденте ей известно, но родители напрасно подняли панику. Дескать, это единичный случай, и больше ничего подозрительного не территории гимназии не повторялось.

«Это было один раз, и мы сразу же написали письмо в управление внутренних дел, — сказала директор. — Затем провели беседы со всеми учениками о личной безопасности и о том, как надо вести себя при встрече с незнакомцами».

Однако жители окраины Алчевска, где располагается социально-экономическая гимназия, утверждают: визиты круглолицего незнакомца в школу — далеко не единичный случай.

«Сначала не обращали на него внимания, думали, чей-то брат или дядя, а потом дочь рассказала, что дядя уговаривал ее подружку покататься с ним на машине, прямо чуть ли не за руку хватал и тянул», — рассказала одна из алчевских родительниц.

Некоторые сотрудники гимназии также подтвердили, что неизвестного мужчину частенько видели возле школы, а неподалеку был припаркован легковой автомобиль.

«Лицо у него не особо выразительное, но запоминающееся — так описали в школе незнакомца», — говорят сотрудники. И добавили, что не видели его на территории гимназии уже несколько дней.

А вот участковые инспекторы, обслуживающие данный район, пока не в курсе происходящего.

«Никто из руководства пока не давал нам никаких указаний», — сообщил участковый инспектор, лейтенант милиции Ярослав Забайрачный.

В городском управлении внутренних дел Алчевска заявление от руководства школы и перепуганных родителей пока еще рассматривается.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи