Кировская милиция пыталась «слепить» наркобарона из бывшего наркомана - адвокат

Год и десять месяцев продержали в следственном изоляторе ранее имевшего проблемы с наркотиками и ранее судимого жителя г. Кировска. Об этом сообщил президент адвокатской компании «Чудовский и партнёры» Игорь Чудовский.

По информации источника, кировские правоохранители пытались вменить ему хранение наркотиков, изготовление с целью сбыта и организацию наркопритона.

«Любопытный факт: наш клиент вообще не давал показаний. С самого первого дня его задержания, несмотря на наши неоднократные ходатайства, кировские стражи закона, ведущие дело, не сочли нужным опросить основного фигуранта», - заявил И. Чудовский.

По его словам, одним из основных «доказательств», на которое опирались представители обвинения, были показания, взятые у человека, имевшего несколько судимостей за употребление наркотиков.

«В момент «взятия» показаний этот «свидетель», подтвердивший, что будто бы употреблял наркотики дома у нашего подзащитного, был осуждён и находился на испытательном сроке. То есть, находился в прямой зависимости от правоохранителей и мог подтвердить всё, что угодно. Даже факт инопланетного вторжения», - пояснил президент адвокатской компании.

«Есть все основания предполагать, что в деле была допущена дичайшая фальсификация доказательств: обвинение ссылается на показания свидетелей, подтвердивших факт изъятия наркотиков у нашего подзащитного. На суде свидетели от этих показаний отказались. В протоколах допроса было отмечено, что показания якобы брались в помещении милиции. Однако, в милиции в тот день опрошенные лица не находились», - отметил И. Чудовский

По его словам, в милицейском журнале посещений данных о вызове свидетелей нет.

«Благодаря участию в деле наших адвокатов человек находится на свободе. Несмотря на обвинительный приговор суда первой инстанции (его приговорили к семи годам лишения свободы), Апелляционный суд изменил меру пресечения гражданину. Он находится на свободе», - передает пресс-служба адвокатской компании.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи