Краснодонский городской суд «наказал» насильника условным сроком

Прокуратурой Краснодонского района поддержано государственное обвинение в уголовном производстве в отношении гражданина Ц., которому инкриминируется совершение правонарушений, предусмотренных ст.ст.125, 152 УК Украины (легкие телесные повреждения, изнасилование).

Как сообщил старший прокурор прокуратуры Краснодонского района Е. Цукоров, учитывая все обстоятельства дела, в ходе судебного заседания он занимал принципиальную позицию в деле и предложил суду назначить гражданину Ц. наказание в виде 4 лет лишения свободы с наложением штрафа.

Впрочем, 28 октября приговором Краснодонского городского суда Ц. признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа и лишения свободы сроком на три года с испытательным сроком на такой же период времени.

Не согласившись с таким решением, в связи с мягкостью назначенного наказания и существенным нарушением судом требований уголовного процессуального закона, на приговор внесено апелляционную жалобу.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи