На Луганщине задержан наркоторговец на кроссовом мотоцикле, торговавший опием в поле (фото)

Задержан наркосбытчик 1979 г. р., у которого изъято 17 тыс. грн. и «товар» на такую же сумму. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

 

В Управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД Украины в Луганской области поступила оперативная информация следующего характера: недалеко от Краснодона таинственный мотоциклист в черной маске и шлеме прямо в поле торгует наркотиками. Дважды в день наркоторговец приезжает в условленное место, куда подтягиваются наркозависимые жители со всей округи, включая соседние районы и областной центр.

В целях конспирации наркоторговец каждый раз менял место, где будет проходить реализация товара, и сообщал о нем за 15 минут до начала через своего человека. Наркодилер подъезжал в условленное место на кроссовом мотоцикле, в шлеме и маске, которые никогда не снимал. За один раз он успевал «отоварить» до 50 человек. Помимо «Симплекса» (концентрата экстракционного опия) и ангидрида уксусной кислоты, у него можно было купить и «Димедрол», усиливающий эффект от употребления наркотиков, а также чистые шприцы.

Здесь же неподалеку в лесу наркоманы изготавливали кустарным способом (прямо на костре) ацетилированный опий, готовый к употреблению, и кололись, не отходя «от кассы». За местностью, прилегающей к этому «притону под открытым небом», наблюдали при помощи бинокля. Если в поле зрения появлялся «чужак», сразу все срочно покидали это место.

Именно в момент очередной реализации товара наркоторговец был задержан сотрудниками милиции. За час «работы» он успел продать наркотиков на 17 тыс. грн. Еще столько же нереализованного товара было изъято оперативниками БНОН – 19 блистеров «Димедрола», 70 мл опия и 50 мл уксусного ангидрида.

На данный момент наркосбытчик задержан, ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Таинственным торговцем опия оказался житель соседнего Молодогвардейска, 1979 г. р. Более пяти лет он сам употребляет наркотики и состоит на учете.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 307 Уголовного кодекса Украины.

Проводится досудебное расследование, в ходе которого правоохранителям предстоит установить и ликвидировать каналы поступления экстракционного опия.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи