Плантацию конопли в Кременском районе сторожил вооруженный охранник с собакой (фото)

Оперативники СБУ и милиции ликвидировали нелегальную плантацию наркосодержащих растений на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба Управления СБУ в Луганской области.

Так, 4 сентября сотрудники СБУ и ОВД ликвидировали в Кременском районе Луганской области плантацию конопли площадью около 600 кв. м.

Для размещения насаждений наркосодержащих растений злоумышленники - жители г.Рубежное - выбрали безлюдное место на территории Кудряшовського сельсовета, скрытое лесом от посторонних глаз. Они прорубили среди деревьев поляну, засеяли и вырастили более 1200 кустов конопли. 

«Предчувствуя большой доход от сбыта марихуаны, дельцы тщательно ухаживали насаждения, подпирали и подвязывали растения. В заброшенном здании рядом с конопляным полем круглосуточно находился специально нанятый организатором вооруженный охранник с собакой», - пишет источник.

В ходе осмотра места происшествия правоохранители обнаружили незарегистрированное охотничье ружье. Нелегальную плантацию уничтожено. Материалы, согласно определенной законодательством компетенции, переданы в органы милиции, по данному факту начали уголовное производство по ст . 310 Уголовного кодекса Украины (незаконный посев или выращивание конопли).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи