В Луганске нашли мать брошенного годовалого мальчика

Мать брошенного годовалого мальчика найдена сотрудниками милиции. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

В результате проведённых оперативных мероприятий сотрудниками криминальной милиции по делам детей Жовтневого РО ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области была установлена личность биологической мамы. Ею оказалась жительница областного центра 1982 года рождения. Два дня понадобилось милиции, чтобы найти эту женщину.

Как говорит эта гражданка, этот ребёнок ей совсем не нужен (как и старшая 7-летняя дочь, которую она отдала в интернат). Живет она у подруги, денег нет, существовать и содержать ребенка не на что. Не работает, не замужем. С отцом мальчика – студентом из Нигерии, она не общается, где его искать не знает. Сама она любит весёлую жизнь и разъезды. Летом жила в Симферополе, сейчас живет в Луганске у подруги.

В тот день молодая женщина собралась к своему отцу, который проживает в Киеве, за деньгами. «Сына не на кого было оставить, поэтому так и поступила», – без тени беспокойства в голосе рассказала мамаша. На вопрос сотрудников милиции: «Нужен вам ребенок?» последовал ответ: «Я еще не решила. Его хочет забрать мой отец». Откуда у ребенка ожоги, «заботливая» мать ничего объяснить не смогла.

В настоящее время малыш находится в медицинском учреждении, где за ним следят специалисты. Состояние ребёнка удовлетворительное. А сотрудники милиции собирают материалы для передачи в опекунский совет и службу по делам детей Луганского городского совета.

Кроме того, ей грозит ответственность по статье 166 Уголовного кодекса Украины «Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребёнком», санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от двух до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи