На Луганщине следователь милиции пообещал закрыть глаза на преступление за 8 тысяч

Cледователь милиции обещал задержанному, что тот избежит наказания, если заплатит 8000 грн. Об этом Острову сообщает ОСО УМВД в Луганской области.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой и инспекцией по личному составу Управления МВД Украины, в рамках уголовного производства, разоблачили противоправную деятельность следователя одного из районных отделов милиции, получил неправомерную выгоду.

Как установила СБУ, в мае органы внутренних дел задержали жителя Луганской области при попытке передать в исправительной колонии, где отбывает наказание его родственник, наркотическое вещество. Задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков и отбывал условный срок наказания. Совершение новогопреступления влекло за собой реальный срок заключения. Между тем, следователь милиции сообщил задержанному, что тот может избежать уголовной ответственности, если заплатит 8000 гривен.

Сотрудники СБУ задержали работника милиции на «горячем» при получении неправомерной выгоды в служебном кабинете.

14 августа с.г. задержанному сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст.368 (получение должностным лицом, занимающим ответственное положение, неправомерной выгоды за совершение или несовершение какого-либо действия с использованием предоставленной ему власти или служебного положения) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Нарушителю избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи