Три нелегальных шахты прекратили добычу угля в Луганской области

Три факта незаконной добычи полезных ископаемых задокументированы правоохранителями Луганской области. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

22 августа сотрудники УГСБЭП в районе шахты "Бераль" на землях Бугаевского сельского совета задокументировали факт незаконной добычи полезных ископаемых. Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 240 УК Украины. С места происшествия изъято: 70 тонн горной массы, компрессор, погрузчик. Проводится проверка.

22 августа сотрудники Свердловского горотдела милиции в районе пос. Дзержинский задокументировали факт нарушения установленного порядка добычи полезных ископаемых должностными лицами одного из предприятий. Деятельность ООО приостановлена. Проводится проверка.

В тот же день сотрудники УГСБЭП и Антрацитовского райотдела милиции задокументировали факт незаконной добычи полезных ископаемых в районе пос. Трубный. Данный факт зарегистрирован. Изъято 10 тонн угля, лебедка. Проводится проверка.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи