На Луганщине уменьшилось количество убийств и изнасилований, но увеличилось количество фактов сутенерства

Количество совершенных убийств и изнасилований в Луганской области уменьшилось по сравнению с прошлым годом. Об этом «ОстроВу» сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

В Главном управлении МВД Украины в Луганской области состоялось расширенное совещание, на котором Главный милиционер Луганщины Евгений Николаевич Польской подвел итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел за 7 месяцев.

Так, в ходе совещания отмечено, что, по сравнению с прошедшим годом, на Луганщине уменьшилось количество совершенных убийств (88 в 2013 г., 110 в 2012 г.), изнасилований (19 – 2013, 23 - 2012), а также ДТП с летальным исходом (41 – 2013, 58 - 2012). Количество разбойных нападений и фактов тяжких телесных повреждений зарегистрировано практически на уровне с прошлым годом (131 и 138 соответственно).

«Что касается часто совершаемых уголовных правонарушений - краж и грабежей – к сожалению, приходится констатировать увеличение их количества», - отмечают правоохранители.

Также озвучено, что по состоянию на 1 августа задокументировано 30 фактов сутенерства и втягивания в занятие проституцией (ст. 303 УК Украины), что на 23 факта больше, чем за тот же период предыдущего года. За содержание притонов и сводничество открыто 20 досудебных расследований (ст. 302 УК Украины).

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУМВД Украины в Луганской области пресечено 30 фактов вывоза наших девушек за границу с целью дальнейшей сексуальной эксплуатации (из них 20 - несовершеннолетние).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи