Директора кирпичного завода в Камброде привлекут к ответственности. Работал нелегально

Работы на кирпичном заводе в Каменнобродском районе г. Луганска осуществлялись без каких бы то ни было разрешительных документов. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

На основании обращений жителей Каменнобродского района городским управлением по вопросам экологической безопасности Луганского городского совета проведена внеплановая проверка деятельности ООО «Дон–керам», занимающегося производством кирпича на территории бывшего 21-го кирпичного завода по адресу ул. 365–й Шахтерской дивизии, 10.

В ходе проверки выявлено, что работы осуществлялись без каких бы то ни было разрешительных документов. За нарушение природоохранного законодательства директор предприятия привлечен к административной ответственности, материалы проверки будут переданы в прокуратуру.

На данный момент технологический процесс отжига приостановлен, в течение двух дней будет идти отгазовка, затем дымление прекратится.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам состава уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.241 УК Украины (загрязнение атмосферного воздуха). Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств указанного правонарушения.

Напомним, жители Каменнобродского района намеревались «взять штурмом» ООО «21-й Кирпичный завод в Луганске», который за три дня работы задымил микрорайон.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи