Убийцу двоих человек на Луганщине приговорили к пожизненному заключению

Белокуракинский райсуд приговорил жителя Луганской области к пожизненному лишению свободы за совершение умышленного убийства двоих человек. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Приговором Белокуракинского районного суда, вступившего в законную силу, житель Луганской области осужден к пожизненному лишению свободы за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ст.ст.115 ч.2 п.1, 121 ч.1 УК Украины.

Вина осужденного, который причинил множественные телесные повреждения двух лицам, в результате чего последние скончались на месте, была доказана суду присяжных показаниями свидетелей, заключениями экспертиз и другими материалами.

В ведомстве отмечают, что суд присяжных рассматривает уголовные производства об особо тяжких преступлениях, в которых предусмотрено наказание в виде пожизненного лишения свободы, или совершенное лицом, занимающим особо ответственное положение.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи