В Красном Луче должник «отбивался» от контролеров и долгов за воду топором

Должник напал на сотрудников «Луганскводы», изрубив служебную машину топором. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Нападение на сотрудников «Луганскводы» произошло в городе Красный Луч 16 июля. 

Выполняя свою работу, сотрудники прибыли на ул. Задонскую, дом 3 – по этому адресу в абонентской базе отдела сбыта отсутствовали сведения о регистрации проживающих, собственнике домостроения, да и задолженность к моменту визита «водников» составила более 1135 грн. 

К тому же в водоканале считали, что само пользование услугами водоснабжения в доме №3 было незаконным, поскольку технические условия на установку водомера и подключения к центральному водоводу, проходящему по ул. Задонской, водоканал им не выдавал. Жители указанного дома на неоднократные направления предупреждений контролёров не реагировали, и тогда было принято решение об отключении. 

«Во дворе сотрудников водоканала встретил 63-летний мужчина, который выбил из рук контролёра телефон, от чего мобильник женщины упал и разбился на части. Затем мужчина побежал к хозяйственным постройкам и вскоре женщины увидели его с топором в руке. Выскочив следом за ними со двора, злостный неплательщик стал бегать вокруг машины и рубить автомобиль топором: снёс боковое зеркальце, разбил заднее и боковые стёкла, порубил двери», - пишет источник. 

Оставлять это дело безнаказанным в «Луганскводе» не стали, и подали заявление в Краснолучский ГО УМВД Украины в Луганской области. Данное заявление зарегистрировано в журнале ЕУ за № 4274 от 16.07.2013, талон-уведомление №8. Данные противоправные действия несли прямую угрозу здоровью и жизни работников Краснолучского департамента ООО «Лугансквода», в связи с чем «Лугансквода» просит руководство городской милиции привлечь виновное лицо к уголовной и материальной ответственности. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи