Пьяные луганчанки устроили резню «по неосторожности», поминая погибшую таксу

Убийство молодой женщины в Каменнобродском районе раскрыто по горячим следам. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

Так, в дежурную часть Каменнобродского РО ЛГУ Украины в Луганской области от диспетчера станции «скорой помощи» поступило сообщение о том, что при вызове по адресу в одном из домов частного сектора, врачи скорой помощи констатировали смерть 32-летней женщины, наступившей в следствии проникающих ранений в шею.

«На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа райотдела. При осмотре места происшествия сразу вырисовалась картина произошедшего. До приезда скорой помощи и правоохранителей здесь явно были посиделки со спиртным», - рассказал начальник Каменнобродского РО ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области подполковник милиции Игорь Дронов.

Нужно было восстановить все события, и поэтому сотрудники милиции стали устанавливать круг знакомств убитой женщины и проводить опрос соседей.

В результате правоохранители вышли на 30-летнюю подругу потерпевшей. Размазывая по щекам пьяные слезы, молодая женщина пояснила, что живет одна с 10-летним сыном. Накануне вечером маленькая любимица их семьи, собачка породы такса, попала под машину. Вот и решили они с соседкой во дворе устроить так называемые помины по собаке. Чтобы не травмировать сына она утаила от мальчика случившееся. Но пьяная подружка проболталась ему о трагедии с собакой. И, тогда ребенок в расстроенных чувствах закрылся от пьяных женщин в доме.

Пытаясь ножом срезать дерматин с двери, чтобы открыть засов и войти в дом, нетрезвая женщина не рассчитала своих сил, взмахнула ножом, рассекла дверь и им же ударила в шею стоящую рядом подругу.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 119 «Убийство по неосторожности» УК Украины. 

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Какое наказание ожидает женщину, будет решать суд.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи