ГП «Луганский облавтодор» нанесло 1,5 млн. грн. ущерба бюджету, заключив фиктивные сделки

ГП «Луганский облавтодор» нанесло 1,5 млн. грн. ущерба бюджету, заключив фиктивные сделки  на ремонт дорог.Об этом  ОстроВу сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В частности, сотрудники ведомства выяснили, что 15 октября 2008 года между ГП «Луганский облавтодор» и ЧП был заключен договор купли-продажи, согласно которому в 2011 году государственное предприятие за якобы поставленный товар перечислило на расчетный счет ЧП бюджетные средства на общую сумму более 1,5 млн.грн.

Однако оказалось, что ЧП осуществляло фиктивную предпринимательскую деятельность и не имело возможностей для поставки ГП «Луганский облавтодор» товаров в 2011 году.

Сведения о совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.27, ч.5 ст.191, (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) ч.2 ст.366 (служебный подлог) УК Украины должностными лицами ГП «Луганский облавтодор» и уголовных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст.27, ч.5 ст.191, ч.2 ст.366, ч.2 ст.205 УК Украины должностными лицами ЧП внесены в Единый реестр досудебных расследований.

В настоящее время досудебное расследование указанного уголовного производства расследует следователь Луганской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Отметим, что санкции статей за подобные правонарушения предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи