В Кировске задержали насильника

Насильник задержан правоохранителями в Кировске. Об этом сообщает «ЛКТ».

Жертвами злоумышленника стали молодая девушка и взрослая женщина. Кроме того, преступник подозревается в совершении еще одного аналогичного преступления.

Как сообщает ЦСО ГУМВД Украины в Луганской области, проверке подверглись все, кто мог быть причастным к такому преступлению. Начали с тех, кто уже был судим. Затем прошлись по семейным дебоширам. Не обошли, говорят милиционеры, и психически неуравновешенных, и тех, кто в это время приехал в город к родственникам.

Насильником оказался местный житель. Он уже побывал в местах лишения свободы – около 18 лет. Причем за совершение аналогичных преступлений. Освободился всего год назад.

«Преступник дал признательные показания. Кроме того указал, что совершил еще одно изнасилование по которому человек к нам не обращался, но тем не менее в данный момент идут поисковые мероприятия по установлению этого лица», - рассказал первый заместитель начальника Кировского ГО ГУМВД Украины в Луганской области Андрей Набока.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи