Менее, чем за месяц в Луганской области ГАИшники выявили семерых пьяных «маршрутчиков»

Семь водителей в состоянии алкогольного опьянения выявлено в период проведения операции «Автобус – 2013». Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

На Луганщине с 20 мая по 15 июня проводится операция "Автобус - 2013". За период проведения данной операции сотрудники ГАИ выявили 1540 нарушений законодательства, допущенных водителями автобусов, в т.ч.: управление в нетрезвом состоянии - 7, управление без лицензионной карточки - 7. Во время проверок выявлено 288 автобусов с техническими неисправностями.

Так, 7 июня в 06.30 в г. Ирмино сотрудники ОГАИ Стахановского ГО лейтенант милиции Складанюк С.А. и капитан милиции Мельниченко Е.А. задокументировали факт управления автобусом СПВ-16 Рута с множественными техническими неисправностями. Кроме того, на момент остановки автобуса, в салоне находилось 12 пассажиров. А когда проверили водителя, то оказалось, что он находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

За совершенные правонарушения в отношении указанного гражданина составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 130 КУоАП (управление в нетрезвом состоянии), ст. 164 КУоАП (перевозка пассажиров без соответствующей лицензии) и ч. 1 ст. 121 КУоАП (управление транспортным средством, которое имеет технические неисправности).

Автобус СПВ-16 Рута поставлен на штрафплощадку для временно задержанных транспортных средств ОГАИ Стахановского ГО ГУМВД.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи