В Луганске чиновница шахтерской здравицы «погорела» на взятке в 15 тысяч

Директор Управления коммунальным хозяйством угольного предприятия и и. о. директора задержаны правоохранителями за вымогательство и получение взятки. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

Так, молодая бизнес – леди решила организовать для граждан с невысоким материальным достатком отдых на живописном берегу одной из рек в области. Она пришла на прием к заместителю директора Управления коммунальным хозяйством угольного предприятия и озвучила свое желание взять в аренду один из корпусов базы отдыха. Чиновница попросила посетительницу немного подождать, и пригласила в кабинет исполняющую обязанности директора этой шахтерской здравицы. 

Перспектива сдачи в аренду жилых помещений базы отдыха заинтересовало обеих чиновниц. 

Заместитель директора УКХ шахты начала разговор с девушкой с того, что стала рассказывать гостье, со сколькими вышестоящими начальниками ей предстоит искать общий язык, чтобы получить поддержку в решении этого вопроса. И чтобы перевести дальнейший разговор в чисто деловое русло, она озвучила сумму, с помощью которой сможет получить добро у начальства шахты на реализацию этого интересного бизнес – проекта - 15 тыс. грн.

Правда, после следующего визита бизнес-леди к чиновнице, к ней в кабинет зашли сотрудники УГСБЭП, которые предъявили свои служебные удостоверения и ордер на обыск. На столе заместителя начальника УКХ в конверте лежало 7,5 тыс. грн., а другая часть взятки уже была в сумочке исполняющей директора базы отдыха. Деньги, полученные чиновницами в качестве взятки, были изъяты сотрудниками милиции, а они обе задержаны.

В настоящее время в отношении них открыто уголовное производство по статье 368 УК Украины. Им обоим уже объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения и избрана мера пресечения в виде личного обязательства.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи