Участковому из Перевальского района грозит до 8 лет тюрьмы за похищение и избиение человека

Участковому инспектору Перевальского райотдела милиции сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления по факту превышения служебных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Как сообщалось ранее, в прокуратуру города Алчевска с заявлением о неправомерных действиях сотрудника милиции 25 марта обратился гражданин. Он сообщил, что два дня прятался в лесу от гнева милиционера. По словам заявителя, участковый инспектор милиции Перевальского РО ГУМВД в квартире в селе Селезневка безосновательно нанес ему телесные повреждения, а затем насильно привез его в свой дом в соседнее село.

Там милиционер пристегнул последнего специальным средством типа «браслеты ручные» к металлической трубе во дворе и оставил его в таком состоянии на всю ночь. Утром гражданин самостоятельно освободился, сломав металлическую цепь спецсредства, и скрылся. Два дня он скрывался в лесу, а затем обратился в прокуратуру.

19 апреля участковому инспектору сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий). По уголовным преступлениям, предусмотренным ч.2.ст.365 УК Украины, установлено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

По ходатайству старшего следователя прокуратуры следственным судьей Алчевского городского суда подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

В настоящее время в уголовном производстве продолжается досудебное расследование, которое находится на контроле прокуратуры области.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи