В Александровске ветмилиция закрыла частную птицефабрику (фото)

Работники отдела ветеринарной милиции ГУМВД Украины в Луганской области задокументировали нарушение санитарных норм на предприятии по выращиванию и переработке птицы. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

В ходе проверки правоохранители выяснили, что в городе Александровске областного центра семейная пара организовала производство по разведению домашней птицы с целью дальнейшей реализации. В результате проверки был выявлен целый ряд нарушений.

В частности, в помещении находятся почти полторы тысячи кур. Они обеспечены питанием и водой, но при этом хозяева не озаботились чистотой и эпизоотической безопасностью. Например, отсутствуют элементарные средства для дезинфекции обуви, поэтому любой, кто заходит в помещение, может занести с улицы инфекцию. Погибшая птица сжигается на территории птицефермы. При проведении убоя и обработки имеется непосредственный контакт живой птицы с готовым продуктом, то есть мясом, и отходов животного происхождения.

Кстати, убоем и переработкой птицы владельцы этого фермерского хозяйства занимаются сами. При этом они не имеют медицинской книжки, и целый ряд других документов, позволяющих подобную деятельность, отсутствует. Оборудование для обработки не соответствует установленным нормам.

По результатам проведенной работниками ветмилиции проверки деятельность птицефермы приостановлена. По данному факту проводится проверка.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи