Ландик воспользовался изменениями в УПК, когда подал в суд на Коршунову - адвокат

Адвокат Марии Коршуновой Владимир Раков подтвердил открытие уголовного производство в отношении модели за умышленное причинение легких телесных повреждений Роману Ландику. Об этом сообщает censor.net.ua.

По словам В. Ракова, защита Ландика «воспользовалась изменениями в УПК Украины».

«Ландик написал заявление в милицию, и в соответствии с новым УПК Украины факт внесли в Единый реестр досудебных расследований. Это было еще 12 декабря 2012 года. Однако Марии Коршуновой не сообщали о подозрении», - отметил защитник.

По мнению адвоката, в СМИ появилось сообщение об открытии уголовного производства против Коршуновой в связи с тем, что в четверг, 11 апреля, в Высшем специализированном суде Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел, как ожидается, будет рассмотрена кассационная жалоба Ландика на решение Апелляционного суда Луганской области.

«Еще когда дело находилось в суде первой инстанции, сторона Ландика обращалась с заявлением о возбуждении уголовного дела за нанесение телесных повреждений, а также о покушении на убийство. Тогда было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела», - напомнил Раков.

Коршунова и ее защита предоставили следователю пояснения, к которым приложили копию решения Ленинского районного суда Луганска, который в действиях девушки состава преступления не усмотрел. Раков предполагает, что этого достаточно для того, чтобы дело было закрыто.

Напомним, в СМИ прошла информация о том, что Ленинский райотдел милиции г. Луганска открыл уголовное производство по заявлению Романа Ландика о причинении ему телесных повреждений Марией Коршуновой. Начальник отдела связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай прокомментировала, что уголовное производство открыто ещё в декабре прошлого года.

Напомним, 4 июля 2011 года в ресторане «Баккара» в Луганске сын нардепа Владимира Ландика Роман избил фотомодель М. Коршунову. Ленинский райсуд Луганска признал его виновным, приговорил к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года и запретил покидать территорию Украины.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи