В Ровеньках стрелку, попавшему женщине в глаз из травматического пистолета, грозит до 8 лет тюрьмы

Мужчина выстрелил в глаз из травматического пистолета женщине 1984 г.р. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области. 

На место происшествия выехало руководство ровеньковской милиции, следственно-оперативная группа, эксперты-криминалисты и сотрудники скорой медицинской помощи. Пострадавшей была оказана первая медицинская помощь, с диагнозом - ушиб нижнего века и проникающее роговое ранение левого глаза женщину госпитализировали в центральную городскую больницу г. Ровеньки, откуда ее перевели в Луганскую областную клиническую больницу. 

В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий было установлено, что телесные повреждения пострадавшая получила в ходе внезапно возникшей ссоры, которая разгорелась на улице между двумя мужчинами. Женщина вмешалась в происходящий конфликт. В результате инцидента один из мужчин произвел выстрел в лицо потерпевшей. 

Личность подозреваемого установлена, им оказался житель пос. Новодарьевка 1969 г.р., руководитель одного из частных предприятий г. Ровеньки. Правоохранители изъяли у него устройство для отстрела патронов с резиновыми пулями, зарегистрированное на его имя. 

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований. Начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, опасное для жизни в момент причинения). 

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет. В настоящее время сотрудниками ровеньковской милиции ведется досудебное расследование. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи