Луганчанин-детоубийца признан невменяемым. Бил головой о плиты и душил

Луганчанин, убивший 2-летнюю дочь и пытавшийся задушить 5-летнего сына, признан психически больным. Об этом корреспонденту «ОстроВа» сообщила начальник ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай.

По словам Т. Погукай, обвиняемый по результатам экспертизы признан психически больным.

Сегодня дело с обвинительным заключением будет направлено в суд.

Напомним, 8 февраля 32-летний луганчанин увел своих голых детей на улицу: 2-летнюю дочь и 5-летнего сына. Девочку впоследствии он убил головой о плиты около памятника Ворошилову в районе Луганского горсовета и пытался задушить сына, но этому успели помешать правоохранители. 

Также стало известно со слов матери детей, что ее муж провел около недели в интернете, просматривая сайты, содержащие сатанинскую тематику.

По фактам открыто уголовное производство по статье 115 «Умышленное убийство» и ч 15 по статье 115 «Покушение на убийство» УК Украины. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
09.05.2025
12:36

Дневник матери 18-летнего добровольца: «Меня заселили»

Получила это сообщение в кафе возле рекрутингового центра через 40 минут после того, как мы расстались у его ворот. Получила - и зарыдала над телефоном, как над покойником, потому что до последнего была маленькая такая надежда, что его «забракуют» и...
Страна
08.05.2025
09:00

Экономическое бронирование: тема закрыта?

В последние месяцы тема экономического бронирования практически сошла на нет. Если в прошлом году народные депутаты, члены правительства и даже президент обсуждали возможные параметры и детали, то сегодня эта тема почти не поднимается.
Мир
07.05.2025
09:52

«После демаршей Зеленского у нас развязаны руки». Российские СМИ об Украине

...Необходимо искать скрытые места в районе Москвы и Подмосковья, где могут находиться схроны или ячейки, где эти беспилотники собираются и затем атакуют регионы России. Где-то точно должен быть тайный пункт управления.
Все статьи