В Краснодоне воспитатель детского дома помог обезвредить и задержать преступника

Житель города Краснодон, услышав крики женщины о помощи, бросился на помощь. Он смог обезвредить и задержать злоумышленника до приезда сотрудников милиции. Об этом «ОстроВу» сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области

15 марта 2013 года в дежурную часть Краснодонского ГО ГУМВД поступило сообщение о том, что в г. Краснодон в доме 22-го микроцентра в одной из квартир происходит драка. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудниками милиции было установлено, что в квартире во время чаепития находились хозяин, его жена, золовка и ее сожитель. Когда женщины вышли надеть верхнюю одежду в коридор, между хозяином и сожителем родственницы неожиданно возник конфликт, в ходе которого гость вначале ранил кухонным ножом хозяина квартиры, а потом набросился и на женщин.

Как отмечают правоохранители, в этом «бою» досталось и представительницам слабого пола: на их руках были следы порезов. Одна из потерпевших выбежала на улицу и стала звать на помощь. Неподалеку от дома стояла машина гражданина Гогишвили. В это время он ожидал воспитателя с ребенком, которые были на приеме у врача – логопеда. Увидев женщину в крови и услышав ее крик о помощи, он, не раздумывая, побежал спасать людей в квартиру, где происходила драма.

Теймураз Михайлович смог обезвредить с помощью приемов рукопашного боя хулигана с ножом, после этого закрыл его в ванной до прибытия милиции. Благодаря мужественному поступку бывшего воина – афганца были спасены жизни людей.

Гогишвили Теймураз Михайлович, участник боевых действий в Афганистане, майор запаса, сейчас работает воспитателем детского семейного дома «Капитошка», в котором воспитывается 10 детей.

В настоящее время руководство Краснодонского ГОВД подготавливает все необходимые документы для поощрения Теймураза Михайловича за мужественный поступок и содействие милиции при задержании преступника.

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи