В Красном Луче жестокого убийцу лишили родительских прав

Судебное разбирательство гражданского дела по иску О. Наумчик к Д. Давыдову о лишении родительских прав в отношении малолетнего сына Давыдова состоялось в Краснолучском городском суде 28 марта. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Судебное разбирательство проходило с участием представителя Комиссии по защите прав детей при исполнительном комитете Краснолучского городского совета и прокурора.

Решением суда Д. Давыдов лишен родительских прав в отношении малолетнего сына, который с 11.08.2012 г. находится на попечении бабушки О. Наумчик.

Напомним, летом 2011г. в г. Красный Луч капитан МВД Денис Давыдов дома после празднования дня рождения зверски убил жену, а трехлетнего сына вывез на машине и бросил ночью на обочине дороги. Когда 19 июня 2012г. Ровеньковский горсуд оправдал убийцу, краснолучане подняли акцию протеста и обратились лично к Президенту Украины. 

Приговором апелляционного суда Луганской области от 30.08.2012 Д. Давыдов признан опасным для общества и виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 п.4 ст.115 УК Украины (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью). ч.1 ст.135 УК Украины (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству) и назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с лишением специального звания «капитан милиции».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи