Житель Старобельского района, который пытался себя сжечь из-за долгов за свет, угрожал энергетикам топором

Житель села Старобельского района, который 26 марта совершил попытку самосожжения, шантажировал и угрожал электромонтерам, вынуждая возобновить электроснабжение. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба ООО «Луганское энергетическое объединение».

Как отмечает пресс-служба, сотрудники энергокомпании зафиксировали грубое нарушение правил пользования электроэнергии у абонента в селе Бутово ещё 25 марта.

«Данный потребитель использовал электроэнергию, минуя электросчетчик. Согласно нормативным актам, в этом случае энергопоставщик должен прекратить подачу ресурса нарушителю. Но мужчина вел себя агрессивно, угрожал работникам ООО «ЛЭО» топором. Для того, чтобы не усугублять конфликт представители энергообъединения уехали», - сообщают в ЛЭО.

На следующий день, 26 марта, согласно действующему законодательству был выписан наряд на отключение. Обесточивание произвели на линии удаленной от дома. 

«Мужчина появился на улице с женой, держа в руках бутыль с какой-то жидкостью. Он стал угрожать сжечь супругу и себя, если ему не подключат электроэнергию обратно. Представители энергокомпании сразу же позвонили в МЧС, и стали вести переговоры с потребителем. При этом мужчина несколько раз поджигал свою одежду и тушил, наблюдая за реакцией окружающих. При очередном включении зажигалки одежда загорелась. Он тут же начал раздеваться, чтобы избежать ожогов», - сообщили в ЛЭО.

Согласно пункту 35 ППЭЭН (утвержденных Национальной комиссией электроэнергетики Украины) сейчас потребитель отключен.

Как уже сообщалось, 26 марта в дежурную часть Старобельского РО ГУМВД Украины в Луганской области поступило сообщение от работника местной РЭС о том, что в поселке Бутово некий гражданин возле своего дома облился жидкостью и пытается поджечь себя. На месте происшествия сотрудники милиции установили, что работники РЭС прибыли по данному адресу для составления акта по факту хищения электроэнергии и дальнейшего отключения электричества. Выслушав требования работников РЭС, хозяин домостроения, 1951 г.р. облил себя горючей жидкостью, предположительно бензином, и поджег себя.

На данный момент, потерпевший с ожогами шеи, грудной клетки, живота и обеих кистей 1-2 степени госпитализирован в реанимационное отделение Старобельской районной больницы.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи