Соцработники, которые «вели» многодетную семью Оклей, получили условный срок

Двое сотрудников службы по делам детей Краснодонского горсовета понесли наказание за служебную халатность в отношении многодетной семьи Оклей, в которой были убиты двое приёмных дочерей. Об этом корреспонденту «ОстроВа» сообщил пресс-секретарь прокурора Луганской области Игорь Негиевич.

Бывших сотрудников службы по делам детей суд приговорил к трем годам лишения свободы. Однако суд освободил их от отбывания наказания с отсрочкой исполнения наказания на два года. Кроме того, бывших чиновников лишили права занимать административные должности сроком на два года.

Напомним, уголовное дело в отношении чиновников службы по делам детей Краснодонского горсовета было возбуждено по факту ненадлежащего исполнения ими служебных обязанностей по обеспечению надзора за деятельностью усыновителей, что привело к тяжелым последствиям - смерти приёмных детей в многодетной семье.

Убийства детей выяснились при расследовании факта похищения трёхлетней девочки в пос. Семейкино Краснодонского района. Девочку похитили многодетные родители из Краснодона, чтобы скрыть убийство двоих усыновленных детей 2008 и 2007 г.р., которых супруги убили в 2011 г. В убийстве сознались отец и старшая дочь. Мать – продолжает отрицать свою вину. Уголовное дело рассматривает Краснодонский горрайсуд.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи