В Луганской области за взятку в 50 тысяч задержан мэр

Мэр города Перевальска задержан за вымогательство и получение взятки в сумме 50 тыс. грн. Об этом корреспонденту «ОстроВа» сообщила руководитель пресс-службы управления СБУ в Луганской области Юлия Еременко.

Так, по словам Ю. Еременко, мэр г. Перевальска Владимир Есауленко задержан правоохранителями в момент получения взятки в размере около 50 тыс. грн.

Как ранее сообщала пресс-служба прокуратуры Луганской области, незаконную благодарность чиновник получил от предпринимателя за обещание не начислять штрафные санкции.

Начато уголовное производство, зарегистрированное в Едином реестре досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины (получение взятки, соединенное с его вымогательством).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
01.12.2025
10:00

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи