В Луганской области за взятку в 50 тысяч задержан мэр

Мэр города Перевальска задержан за вымогательство и получение взятки в сумме 50 тыс. грн. Об этом корреспонденту «ОстроВа» сообщила руководитель пресс-службы управления СБУ в Луганской области Юлия Еременко.

Так, по словам Ю. Еременко, мэр г. Перевальска Владимир Есауленко задержан правоохранителями в момент получения взятки в размере около 50 тыс. грн.

Как ранее сообщала пресс-служба прокуратуры Луганской области, незаконную благодарность чиновник получил от предпринимателя за обещание не начислять штрафные санкции.

Начато уголовное производство, зарегистрированное в Едином реестре досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины (получение взятки, соединенное с его вымогательством).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи