В Счастье медики дважды сделали девушке аборт, чуть не убив пациентку, но так и не закончили свое дело

Беременная женщина, состоявшая на учете в гинекологии Счастьинской больницы, едва не погибла в результате врачебной ошибки. Об этом корреспонденту «ОстроВа» сообщил глава адвокатской компании «Чудовский и партнеры» Игорь Чудовский.

Так, по словам И. Чудовского, беременной молодой женщине медики Счастьинской больницы сообщили об отслоении плаценты и порекомендовали делать аборт. Как выяснилось позже, диагноз оказался ошибочным. В этой же больнице был проведен аборт, результатом которого стали кровотечения. Также стало известно, что плод остался на месте. Женщина обратилась в одну из больниц областного центра, однако луганские медики отказались от проведения операции, так что пациентка была вынуждена обращаться в гинекологию Счастьинской больницы повторно.

«Женщина снова обратилась в свою больницу для проведения аборта, в результате чего у нее снова открылось кровотечение, ухудшилось состояние, она теряла сознание на дне рождения своего старшего ребенка, забрали в Луганск на «скорой». Уже в Луганске установили, что плод остался на месте и женщина в третий раз пошла на проведение аборта», - рассказал И. Чудовский.

В данный момент пострадавшая женщина проходит лечение в одной из луганских клиник. 

«Результатом неудачного проведения предыдущих операций может стать осложнение в виде разложения остатков плода, так что ее ждет еще и четвертая операция», - отметил адвокат.

Адвокатской компанией подготовлены и будут направлены в милицию документы дела.

«В данном случае усматриваются признаки ст. 140 УК Украины, то есть ненадлежащее выполнение своих обязанностей медицинскими работниками», - сказал И. Чудовский. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи