В Попаснянском районе осужден замдиректора дома-интерната, который «сдавал в аренду» инвалидов

Суд удовлетворил апелляцию прокуратуры Луганской области на приговор суда в отношении чиновника, который использовал инвалидов для собственного обогащения.


Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной прокуратуры.

Приговором Попаснянского районного суда осужден заместитель директора дома-интерната для престарелых и инвалидов. Чиновник осуждён за то, что предоставлял подопечных дома-интерната, которые имели группу инвалидности с ограниченной жизнеспособностью, для выполнения подсобных работ, за что получал денежные средства.

При этом суд назначил чиновнику наказание в виде лишения свободы, но в то же время освободил его от отбывания наказания с испытанием.

Прокуратура области обжаловала решение суда в Высшем специализированном суде Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел, постановлением которого приговор суда первой инстанции отменен в связи с мягкостью назначенного наказания. Дело было направлено на новое судебное рассмотрение.

В настоящее время чиновник приговорён к реальному лишению свободы с конфискацией принадлежащего ему имущества.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи