В Ровеньках пьяные вандалы «напали» на храм-часовню

Неизвестные злоумышленники повредили двери в храме-часовне. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

10 февраля в 21:30 в дежурную часть ровеньковской милиции поступило заявление о том, что неизвестные лица повредили входные двери часовни расположенной на ул. Капанелли г. Ровеньки. 

По прибытию на место происшествия установлено, что входная дверь храма-часовни Святых Богоотец Иоакима и Анны имеет повреждения – отломана планка и ручка.

Принимаются меры по установлению лиц причастных к совершению указанного правонарушения. 

Данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований, предварительная правовая квалификация ч.1 ст.194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

«Две пьяные особи ломились в храм, сломали входную дверь, вернее, вырвали "с мясом" полосу двери, там, где замок. Добрались до внутреннего замка, но открыть не смогли. Кто-то спугнул... Двое их было. Ребятишки, бывшие на аллее, позвонили, сказали, что кто-то, ругаясь во всю глотку, ломает двери храма. Пока мы пришли, уже никого нет. Щепки двери, оторванная ручка, пачка Мальборо - все на паперти. Вызвал милицию. Приехали, головами покивали, поохали и рассказали, что нынче у нас везде "беспредел". Заявление я, конечно, написал, но как-то слабо верится, что толк будет. Восьмой год в этом храме, но такого еще не было. Заходили пьяные, требовали с Богом поговорить и грехи отпустить, но чтобы дверь ломать», - написал о происшествии на своей странице в Facebook настоятель храма протоиерей Александр Авдюгин.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи