На Луганщине прокуратура предъявила исков на 412 миллионов

Прокуратурой Луганской области в 2012 году предъявлено исков на 412 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Луганской области.

В полном объеме отработаны задолженность по области с налогов, социальных взносов, административно-хозяйственных санкций в Фонд социальной защиты инвалидов Украины

В прошлом году предъявлено исков на 412 млн. грн. Почти на треть возросла сумма взысканий по удовлетворенным искам прокуроров и более чем в полтора раза - сумма реального возмещения.

В интересах граждан в суды направлено заявлений о взыскании почти 9 млн.грн. невыплаченной заработной платы, по результатам их рассмотрения выплачено более 4 млн. грн. По искам прокуроров бюджет возмещено 43 млн. грн.

Благодаря активной позиции прокурора при рассмотрении судебных дел по вопросам администрирования в доход государства взыскано 7,5 млн. грн. штрафных санкций за нарушение законодательства о запрете игорного бизнеса.

Органами прокуратуры принимались меры представительского характера в топливно-энергетическом комплексе. В этой сфере судами удовлетворено исков прокуроров почти на 192 млн. грн., Реально возвращено более 67 млн. грн.

По результатам представительской деятельности прокуроров возмещено 1,5 млн. грн. ущерба, нанесенного окружающей среде.

Работа на указанных направлениях продолжается.

Статьи

Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Страна
12.04.2024
11:24

"Экономическое бронирование" от мобилизации: работа в "белую" или "налог на трусость"?

"На одного воина, который защищает Украину, должно быть 8 человек, которые обеспечивают экономически содержание этого воина. Надо находить те меры и средства, которые могут способствовать поднятию уровня экономики".
Все статьи