В Рубежном правоохранители закрыли очередной «филиал Лас-Вегаса»

Оперативники УГСБЭП ГУМВД Украины в Луганской области «на горячем» разоблачили владельца игровых автоматов. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области. 

Местный житель арендовал помещение в одном из баров, где поставил несколько компьютеров. Владельцу бара парень заявил, что основная деятельность этого заведения останется прежней - общественное питание, а заодно посетители и на компьютере поиграют. Тем более, что аппаратура подключена к сети Интернет. Для владельца бара выгоду очевиден - лишняя реклама заведения, поэтому он согласился на такой «симбиоз».

Однако главными в этой электронной аппаратуре были симуляторы игровых автоматов. Именно ради них и были поставлены компьютеры. И действовал этот филиал Лас-Вегаса не долго - оперативники Госслужбы борьбы с экономической преступностью выявили и ликвидировали эту точку.

Всего было изъято 10 компьютеров, из которых 9 были игровыми местами, а десятый - сервером, и деньги, полученные незаконным путем.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований. Действия жителя Рубежного квалифицированы по статье 203-2 УК Украины «Занятие игорным бизнесом». 

Максимальное наказание, которое грозит владельцу автоматов, - штраф в сумме до 7 млн. грн. 

Следствие проводит Рубежанский ГО ГУМВД Украины в Луганской области.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи