Двухлетнего мальчика, которого в Луганске потерял пьяный папаша, нашли на улице спящим в санках

Двухлетнего ребёнка, которого в Луганске потерял пьяный отец, нашли сотрудники милиции спящим в санках. Об этом «ОстроВу» сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

Как сообщалось ранее, 27 декабря 32-летний отец после распития алкогольных напитков потерял 2-летнего сына. Об этом в 23:05 в Артемовский райотдел милиции сообщила супруга горе-отца - 27-летняя луганчанка.

Выяснилось, что вечером «заботливый» папаша вызвался прогулять сына. Усадил его на санки и вывез со двора своего дома, расположенного по улице 2-я Керамическая. Но прогулка продлилась совсем недолго. Отец решил проведать своих дружков и направился на улицу 1-я Строительная. Встреча с приятелями завершилась пьянкой.

Ребенок сидел в кресле и ждал, когда папа «решит» все свои проблемы и отвезет его домой к маме. В начале десятого вечера, уже еле держась на ногах, мужчина усадил сына в санки и спокойно пошёл обратно.

На пороге дома его встречала жена. Когда женщина увидела мужа в невменяемо пьяном состоянии и без ребенка, схватилась за сердце. Она позвонила в милицию.

На розыск ребенка были задействованы бойцы батальона милиции быстрого реагирования «Беркут», сотрудники Луганского городского управления внутренних дел и Артемовского райотдела милиции. Поиск затрудняло темное время суток.

Милиционеры прочесывали все близлежащие улицы и переулки. Мальчика искали около полутора часов. Его, спокойно спящего в своих саночках, первыми увидели бойцы батальона «Беркут», оперуполномоченный уголовного розыска Александр Пишков и следователь Андрей Сахарленко. Вокруг не было ни души.

Не считая переохлаждения, грозившего оставленному на холоде малышу, на ребенка могла наброситься стая бездомных голодных собак, его мог забрать кто угодно.

Милиционеры отнесли его домой, вызвали «скорую». Обследовав малыша, врачи дали заключение – ребенок здоров. Его спасло то, что его быстро отыскали сотрудники милиции, а погода в тот вечер была относительно теплой, и организм малыша не переохладился.

Сейчас этой семьей занимается социальная служба по делам детей и криминальная милиции по делам детей Артемовского РО ЛГУ ГУМВД. Протрезвев, отец дает показания в милиции. Своему шокирующему поступку мужчина находит объяснение.

«Возвращаясь изрядно пьяным от приятелей-собутыльников, он тащил за собой санки с ребёнком. Веревка оборвалась. Он взял сына на руки и сделал несколько шагов, но, не удержавшись на ногах, упал вместе с малышом в талый снег. Едва соображая, что делает, он усадил мальчика обратно в санки и побрел домой за помощью. Как дальше развивались события, уже известно. В отношении горе-папаши решается вопрос об открытии уголовного производства по статье 135 «Оставление в опасности» Уголовного кодекса Украины», - сообщают правоохранители.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи