На Луганщине ГАИ выставила заслоны по всей области. Ловят продавцов нелегальных елок

Работники Госавтоинспекции выставляют заслоны по всей области с целью недопущения несанкционированной вырубки лесных насаждений, которые могут стать объектом посягательства предновогодних предпринимателей. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

С этой же целью сотрудники ГАИ проверяют все автотранспортные средства, на которых могут перевозить незаконно вырубленные деревья.

300 сотрудников ОВД задействовано с начала проведения мероприятий, связанных с недопущением несанкционированной вырубки и реализации хвойных. 

Это патрульная служба и батальон милиции особого назначения «Беркут», участковые и Госавтоинспекция, сотрудники государственной службы охраны и члены общественных формирований.

С начала операции сотрудниками милиции выявлено 51 нарушение: по 48 составлены протоколы об административных правонарушениях (8 из них - по ст. 65 КоАП за незаконную порубку, повреждение и уничтожение лесных культур и молодняка). По 3 фактам начато уголовное производство по ст. 246 УК Украины (Незаконная порубка леса).

За время проведения оперативно-профилактических мероприятий проверено 585 мест торговли хвойными деревьями на предмет наличия всех разрешительных документов, изъято 2392 елки и сосны. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи