«Теплокоммунэнерго» забирает у луганчан машины и квартиры за долги

«Теплокоммунэнерго», чтобы обеспечить тепло в квартирах луганчан, вынуждено идти на крайние меры – обращаться в суд и накладывать арест на имущество должников. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Долг населения за теплоснабжение составляет 140 млн. грн. С неплательщиками постоянно проводится разъяснительная работа, но деньги, как правило, находятся только после ареста авто или квартиры.

Подарив любимой дочери квартиру в Жовтневом районе Луганска, мужчина не ожидал, что из-за этого на посту ГАИ будет задержана и арестована его машина. 12 лет женщина не оплачивала услуги теплоснабжения. Долг скопился значительный - 10 тыс. грн. А из-за того, что документы на жилье не были переоформлены, оплачивать его пришлось любящему отцу. 

«Собственник квартиры в течение нескольких часов после задержания машины полностью оплатил задолженность. Поэтому мы выехали на пост ГАИ, чтобы вручить ему постановление о снятии с розыска транспортного средства», - рассказала главный государственный исполнитель Жовтневого ОГИС Александра Барилова.

Объявленный в розыск исполнительной службой автомобиль задержали в Перевальском районе сотрудники стационарного поста ГАИ. Для проведения подобной работы здесь установлена специальная аппаратура. 

По словам инспектора административной практики взвода ДПС Дмитрия Корчагина, на посту установлена современная система видеонаблюдения и считывания номерных знаков. Она задействуется в частности по постановлениям исполнительной службы о задержании и аресте транспортных средств тех, кто имеет какие-либо задолженности перед государством.

Чтобы обеспечивать теплом дома жителей «Теплокоммунэнерго» обязано вовремя рассчитываться за потребляемые энергоносители – газ, электроэнергию и воду, ремонтировать системы. Когда люди не оплачивают предоставляемую им услугу, предприятие не может нормально работать. Поэтому тепловики вынуждены вести интенсивную исковую работу.

«На данный момент по искам «Теплокоммунэнерго» в розыске находится около 30 транспортных средств, наложен арест более чем на 200 квартир. Это означает, что собственник жилья не сможет выполнить какие-либо действия со своим имуществом до полного погашения долга перед предприятием», - рассказал зам. начальника абонотдела ЛГКП «Теплокоммунэнерго» Александр Емельяненко.

На сегодняшний день долг населения за теплоснабжение 140 миллионов гривен. Эта огромная сумма ставит под угрозу качественное проведение отопительного сезона в городе. Тепловики говорят, если луганчане хотят, чтобы в их квартирах было тепло, а имущество не попало под арест, необходимо вовремя оплачивать коммунальные услуги.    

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи