Луганские налоговики изъяли из незаконного оборота подакцизных товаров на 82 тысячи

2,2 тыс. бутылок алкоголя и 4,3 тыс. пачек табака изъяли из незаконного оборота налоговики в Луганской области. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба ГНС в Луганской области.

Как сообщили в региональном управлении Департамента контроля за производством и обращением спирта, алкогольных напитков и табачных изделий ГНС Украины в Луганской области, что касается легального рынка подакцизных товаров, то он на Луганщине ежегодно растет. В январе - ноябре текущего года предприниматели, которые изъявили желание торговать алкоголем и табаком, уплатили в местные бюджеты за лицензии 27,5 млн. грн. Это на 1,4 млн. грн. больше, чем за аналогичный период 2011-го.

Чтобы предотвратить нарушения и злоупотребления в этой сфере, налоговики тщательно контролируют ситуацию с оборотом алкоголя и табака.

С начала года специалисты регионального управления выявили 183 нарушения действующего законодательства. К нарушителям применено почти 650 тыс. грн. финансовых санкций. Из оборота изъято алкогольных напитков и табачных изделий на 82 тыс. грн.

Как отметили в управлении, розничная торговля алкогольными напитками по ценам, ниже установленных минимальных розничных цен, без марок акцизного налога, лицензий - типичные нарушения, с которыми сталкиваются налоговики при проверках.

В области действует сегодня 7500 лицензий: 3708 - на право розничной торговли алкогольными напитками, 3792 - табачными изделиями.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи