На Луганщине «накрыли» еще два пункта приема краденого металлолома

Сотрудники луганской милиции закрыли еще два нелегальных пункта приема металлолома – в Попаснянском районе и Брянке. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

В Попаснянском районе нелегальный пункт приема металлолома организовал 30-летний житель поселка Камышеваха. Мужчина занимался приемом металла прямо у себя дома. 

Как было установлено в ходе проверки, основными его клиентами были не совсем благополучные жители ближайших сел, тащившие бизнесмену все подряд: ржавые куски труб, старые инструменты и вообще все, что плохо лежит. Естественно, никаких документов, необходимых для ведения данного бизнеса, у скупщика металлолома не было.

По окончанию проверки из нелегального пункта было изъято 1000 кг. лома и напольные весы. 

Такой же точно факт задокументировали сотрудники Брянковского горотдела милиции. На этот раз нелегальным скупщиком металлолома оказалась представительница прекрасного пола. В частном доме 46-летней брянковчанки сотрудники милиции обнаружили 50 кг. лома и напольные весы, которые и были изъяты по окончанию проверки. 

На данный момент по указанным фактам проводятся досудебные расследования по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 213 Уголовного кодекса Украины (Нарушение порядка осуществления операций с металлоломом). 

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 100 до 500 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи