В Первомайске, после того, как установили камеры видеонаблюдения, уменьшилось количество преступлений

Количество совершенных преступлений в Первомайске в 2012 г. уменьшилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

Для предупреждения правонарушений и фиксации оных в случае их совершения в Первомайске в текущем году установили 24 камеры видеонаблюдения. Это — одно из мероприятий по реализации комплексной программы профилактики и борьбы с преступностью, результаты выполнения которой за 10 месяцев года сегодня на сессии рассмотрели депутаты Первомайского горсовета.

В частности, отметили: в городе зафиксировано не очень существенное, но все же отрадное уменьшение количества совершенных преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — с 552 до 513.

Главной проблемой пока остаются преступления, совершаемые гражданами, которые уже были судимы. По-прежнему высокое количество правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В связи с этим сессией городского Совета было принято решение внести в программу соответствующие дополнения. А именно: усилить контроль за оборотом наркосодержащих лекарств в городе, ежегодно бронировать рабочие места для лиц, освободившихся из мест заключения, и рассмотреть возможность создания дома ночного или временного пребывания для лиц этой же категории, у которых нет своего жилья. Решение последнего вопроса запланировано на первый квартал уже следующего года.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи