В Первомайске, после того, как установили камеры видеонаблюдения, уменьшилось количество преступлений

Количество совершенных преступлений в Первомайске в 2012 г. уменьшилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

Для предупреждения правонарушений и фиксации оных в случае их совершения в Первомайске в текущем году установили 24 камеры видеонаблюдения. Это — одно из мероприятий по реализации комплексной программы профилактики и борьбы с преступностью, результаты выполнения которой за 10 месяцев года сегодня на сессии рассмотрели депутаты Первомайского горсовета.

В частности, отметили: в городе зафиксировано не очень существенное, но все же отрадное уменьшение количества совершенных преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — с 552 до 513.

Главной проблемой пока остаются преступления, совершаемые гражданами, которые уже были судимы. По-прежнему высокое количество правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В связи с этим сессией городского Совета было принято решение внести в программу соответствующие дополнения. А именно: усилить контроль за оборотом наркосодержащих лекарств в городе, ежегодно бронировать рабочие места для лиц, освободившихся из мест заключения, и рассмотреть возможность создания дома ночного или временного пребывания для лиц этой же категории, у которых нет своего жилья. Решение последнего вопроса запланировано на первый квартал уже следующего года.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи