Прокуратура организовала проверку информации о хищениях на Лисичанском НПЗ

Прокуратурой области организована проверка правоохранительными органами по данным, изложенным на Интернет-сайте «Восточный вариант» о массовом хищении имущества Лисичанского НПЗ. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Луганской области.

В настоящее время заявлений и сообщений в органы прокуратуры или милиции от владельцев предприятия не поступало.

Напомним, работники Лисичанского НПЗ распространили в СМИ информацию о катастрофической ситуации, связанной с хищением оборудования. Об этом говорится в обращении коллектива Лисичанского НПЗ на имя Президента Украины Виктора Януковича.

В сентябре-октябре 2012 г. вывезена нержавеющая труба весом более 50 тонн, 2 теплообменника из нержавеющей стали диаметром 1600, массой около 20 тонн каждый. 

«Данное оборудование было вывезено с площадки Гидроочистки 1 под предлогом перевозки на склад хранения неликвидов, а фактически было порезано и вывезено с предприятия. Вместо отсутствующих позиций подложены негодные теплообменники из чёрного металла», - утверждают представители рабочего коллектива НПЗ. 

По их информации в ноябре 2012 г. на УТОС-2 (установка технической очистки стоков) производства № 5 с теплообменников демонтировано более 20 тонн трубных пучков, изготовленных из цветных металлов, а теплообменники после этого закрыты и установлены на своё место. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи