Подожгли «Тойоту» журналиста луганского издания «Наш выбор»

Уголовное дело возбуждено по ст. 194, ч. 2 УК Украины по факту поджога автомобиля журналиста оппозиционного издания «Наш выбор» Андрея Завьялова. Об этом корреспонденту «ОстроВа» сообщила начальник ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай.

6 ноября 2012 года в 20.50 в дежурную часть ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области от дежурного МЧС поступило сообщение о том, что около дома по ул. Советской г. Луганска произошло возгорание автомобиля «Тойота-Прадо».

Выездом на место происшествия следственно-оперативной группы установлено, что примерно в 20.30 местный житель 1981 г.р., журналист, соучредитель газеты «Наш выбор» после того, как услышал звук сработавшей сигнализации его машины, выглянул в окно и увидел, что его машина горит. Выбежав на улицу, владелец автомашины до приезда работников МЧС сам погасил огонь.

При осмотре сотрудниками милиции автомобиля было установлено, что боковое пассажирское стекло разбито, частично сгорели сидения и частично повреждена передняя панель.

С места происшествия изъята пластиковая бутылка с остатками жидкости.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

Напомним, решением Ленинского суда города Луганска от 3 октября 2012 г. (дело 2а-609) был запрещен выпуск газеты «Наш выбор» до окончания избирательного процесса на основании повторного нарушения статьи 67 Закона Украины «О выборах народных депутатов Украины». 10 октября представители КПУ провели акцию протеста возле здания ГУ МВД Украины в Луганской области в связи с распространением фальшивых газет «Наш выбор» и «Власть – народу!».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи