Сотрудницу ЦОФ «Комендантская» ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит» пытался застрелить неизвестный

На сотрудницу ЦОФ «Комендантская» совершено вооруженное нападение на рабочем месте, женщина с огнестрельным ранением находится в больнице. Об этом сообщает пресс-служба ПРУП.

На машинистку насосных установок центральной обогатительной фабрики «Комендантская» ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит» 1961 года рождения совершено вооруженное нападение на рабочем месте. Как сообщил председатель первичной профсоюзной организации ЦОФ «Комендантская» Владимир Овсянников, нападение произошло 4 ноября, около 22.30.

Машинистка насосных установок заступила на смену в 20.00. (насосная станция находится в трех километрах от ЦОФ «Комендантская», между поселками Городище и Фащевкой). В 22.30 женщина, проверив работу насосов и удостоверившись, что все работает в нормальном режиме, направилась проверить по линейке уровень воды в ставке рядом со станцией. В этот момент на работницу ЦОФ сзади набросился мужчина, натянув куртку ей на голову, он повалил женщину на землю. Завязалась борьба, в ходе которой машинистка услышала щелчок и почувствовала жгучую боль в районе левой скулы. Далее нападавший потянул ее в сторону водоема, но поскользнулся на берегу, чем мгновенно воспользовалась женщина, она смогла вырваться и бросилась бежать. 

Машинистка насосных установок, из-за шока не понимая, что получила огнестрельное ранение, убежала с освещенного места в темноту за насосную станцию, спряталась и позвонила диспетчеру ЦОФ. В 22.50. с фабрики на станцию приехали начальник смены и два электрослесаря, которые, обнаружив раненую женщину, оперативно вызвали бригаду реанимационно-противошоковой группы. Обследовав место происшествия, они удостоверились, что рядом со станцией уже никого нет. 

После оказания первой помощи машиной РПГ пострадавшую доставили в больницу города Красный Луч, где в 3.00. ее прооперировали. Женщина получила слепое пулевое ранение в левую скулу, пуля застряла в мягких тканях шеи в районе сонной артерии. К счастью, операция прошла успешно, сейчас жизни машинистки насосных установок ничто не угрожает. Врачи оценивают ее состояние как средней тяжести.

В деталях нападения разбираются правоохранительные органы.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи