Попаснянский убийца, убегая от правоохранителей, перепутал такси с милицейской машиной

Скрываясь с места преступления, злоумышленник в темноте принял милицейскую машину за такси. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

В середине октября в 23.15 в дежурную часть Попаснянского РО ГУМВД в Луганской области позвонила женщина и сообщила, что ее мужа зарезали. 

Со слов супруги потерпевшего, было установлено лицо, совершившее данное преступление. Им оказался сосед, проживающий с семьей на этой же улице. Как выяснилось, данный гражданин в прошлом ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Причем все его прежние «подвиги» были связаны с убийствами. В сумме он отсидел за колючей проволокой почти 30 лет. Было очевидно, что данный субъект особо опасен и может оказать серьезное сопротивление при задержании. В связи с этим СОГ было принято решение дождаться подкрепления из районного отдела внутренних дел. Однако далее события развивались по непредвиденному сценарию. 

В то время, когда правоохранители осматривали место преступления, оперуполномоченный в штатской одежде на автомобиле отъехал немного в строну от двора, где случилась трагедия, и стал недалеко от дома подозреваемого. Вдруг со двора вышел с ножом в руке мужчина высокого роста, физически крепкого телосложения. Под покровом ночи он не увидел, что на «такси» синие милицейские номера. Злоумышленник открыл переднюю дверцу, сел рядом с «таксистом» и сказал: «Шеф, плачу два счетчика, срочно надо ехать в Донецкую область…». В считанные секунды милиционер заблокировал переднюю дверцу. И подал сигнал сотрудникам следственно – оперативной группы, которые немедленно подоспели на помощь, и надели наручники на «путешественника», который собрался под покровом темноты покинуть пределы Луганской области. 

На допросах выяснилось, что накануне между мужчинами – будущими сватами произошел конфликт. Тяжелый разговор между мужчинами состоялся во дворе, и закончился обменом «любезностей». В итоге, бывший рецидивист ударил ножом своего собеседника. На крик выбежала из дому хозяйка дома. Она увидела окровавленного мужа, быстро схватила лопату и с ее помощью помешала озверевшему соседу нанести еще ранения. Такое агрессивное поведение женщины на минуту урезонило нападавшего, который сделал паузу. Воспользовавшись этим, супруги успели забежать в свой дом, и там забаррикадировались. 

В настоящее время подозреваемый арестован. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 115 части 2 УК Украины. Следствие продолжается. 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи