В Кременной пресечена продажа «травки» школьникам

Правоохранителями задержан распространитель марихуаны в среде школьников и учащихся ПТУ. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

В г. Кременная в поле зрения оперативников БНОН попал 30 – летний молодой человек, проживающий в частном доме по улице Тельмана. По имевшимся данным, этот фигурант не только хранил у себя дома крупную партию наркотиков, но и занимался сбытом. Поскольку среди покупателей «коммерсанта» появилось много «новичков» из числа учащихся ПТУ и школьников, руководством УБНОН было принято решение в срочном порядке вмешаться в этот «бизнес». При проведении обыска в его доме были найдены пакетики с растительным порошком зеленоватого цвета, точно такие же «сюрпризы» ожидали гостей из милиции и в одной из хозяйственных построек во дворе. 

В общей сложности на этом адресе удалось обнаружить и изъять более 5 000 граммов высушенного, измельченного и расфасованного «зелья», приготовленного для сбыта, как оптом, так и в розницу. Как пояснил горе-коммерсант, свой «товар» он изготовил из растений конопли, собранной вблизи одной из лесопосадок в окрестностях г. Кременная. 

По его признанию, эти «дары» природы он уложил в мешок и принес к себе домой. А после того, как конопля высохла в его сарае, он ее измельчил и приготовил к употреблению. Якобы с самого начала он хранил это «добро» исключительно для себя. Но после того, как угостил «косячком» приятелей, сразу же появились и другие желающие покурить «травку». 

В этом же сарае сотрудники милиции нашли и самодельные устройства, изготовленные из пластиковых бутылок и предназначенные для курения «марихуаны». 

В отношении распространителя опасного «зелья» следственным отделом Кременского районного отдела милиции возбуждено уголовное дело по статье 309 УК Украины. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи