Директор луганского ООО «кинул» банк на 19 миллионов

Разоблачен директор ООО, незаконно взявший кредит на сумму 19 млн. грн. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

В ходе проверки хозяйственной деятельности одного из обществ с ограниченной ответственностью сотрудники УГСБЭП обнаружили на расчетном счету этого предприятия наличие кредитных средств, полученных накануне в одном из банков. 

Как выяснилось, 19 млн. 200 тыс. грн. «перетекли» из данного финансового учреждения к частной структуры благодаря махинациям, за которыми стоял сам директор ООО. При оформлении кредитного договора он ввел в заблуждение дирекцию банка, предоставив недостоверные данные об «успешности» своего бизнеса. Однако липовыми оказались не только эти цифры, но и факт того, что половина имущества данного предприятия находится в налоговом залоге. 

Действующее законодательство, в частности статья 222 Уголовного кодекса Украины предусматривает за такие деяния довольно суровое наказание, вплоть до 3-х лет лишения свободы.

Когда афера была задокументирована правоохранителями, в отношении «предприимчивого» директора следственным отделом Луганского городского управления внутренних дел ГУМВД Украины в Луганской области было возбуждено уголовное дело, сейчас ведется следствие.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Все статьи