Северодонецкая милиция задержала распространителей фальшивых листовок

В дежурную часть Северодонецкого ГО ГУМВД Украины в Луганской области 21 октября в 18.40 поступило сообщение от местного жителя о том, что неизвестные лица распространяют листовки, содержание которых компрометирует кандидата в депутаты ВР Кунченко А.П. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

Выездом следственно-оперативной группы горотдела на место происшествия были задержаны двое местных жителей 1971 и 1990 г.р., водители автомобилей «Volkswagen» и «Chevrolet Lacetti», а также двенадцать граждан, жители города Луганска и Красного Луча, которые за денежное вознаграждение распространяли листовки с компрометирующей информацией о кандидате в депутаты Верховной Рады.

С места происшествия были изъяты 12900 листовок, около сотни экземпляров газеты «РЕПОРТЕР свободный», распечатки карт транспортного движения, письма с маршрутами движения, блокнот с записями и прочее.

В настоящее время Северодонецким ГО ГУМВДУ в Луганской области проводится проверка, материалы которой будут направлены в прокуратуру для принятия относительно указанных лиц процессуального решения.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи